Fußballverband Niederrhein e.V.
Kreis 9 - Duisburg - Mülheim - Dinslaken

Kreispokal

20.09.2019

Die 3. Runde im Kreispokal der Herren:

Dienstag, 15. Oktober 2019
Fatihspor Mülheim - Gelb-Weiß Hamborn
SV Heißen - Rheinland Hamborn
TSV Heimaterde Mülheim - SV Beeckerwerth

Mittwoch, 16. Oktober 2019
Eintracht Duisburg - FSV Duisburg
Rot-Weiß Mülheim - Genc Osman
SV Raadt - Duisburger SV 1900
Viktoria Buchholz - VfB Speldorf
Meiderich 06/95 - SF Hamborn 07
Sieger TS Rahm/Rhenania Hamborn - Wanheim 1900
Lösort Meiderich - SuS Dinslaken 09
Dümptener TV 85 - Mülheimer FC 97
Duisburger FV 08 - Mülheimer SV 07
FC Albania Duisburg - Yesilyurt Möllen
TuS Mündelheim - TV Jahn Hiesfeld
RWS Lohberg - MTV Union Hamborn

Donnerstag, 17. Oktober 2019
GSG Duisburg - DJK Vierlinden

Die 1. Runde im Kreispokal der Frauen:

Donnerstag 03. Oktober 2019
TuS Mündelheim - Eintracht Duisburg
SV Duissern - Gelb-Weiß Hamborn
ETuS Bissingheim - Mülheimer SV 07
TS Rahm - TSV Heimaterde
GW Roland Meiderich - Dinslaken 09

Die 2. Runde auf Kreisebene:

Dienstag/Mittwoch, 17./18.09.2019

Glückauf Möllen - Viktoria Buchholz                           0 : 2
TSV Bruckhausen - Wanheim 1900                           4 : 5
VfL Wedau - Rheinland Hamborn                              1 : 4
SV Beeckerwerth - 1. FC Dersimspor                        7 : 6
Yesilyurt Möllen - SV Duissern                                   2 : 1
RWS Lohberg - Eintracht Walsum                              4 : 2
TS Rahm - Rhenania Hamborn                                 
TuS Mündelheim - TV Voerde                                     3 : 0
VfL Duisburg-Süd - Dümptener TV 85                        1 : 5
Eintracht Duisburg - Walsum 09                                 3 : 0
Viktoria Wehofen - Meiderich 06/95                            2 : 4
Albania Duisburg - SG DJK Wanheimerort/FC Taxi     3 : 2
Gelb-Weiß Hamborn - 1. FC Mülheim                         5 : 3
SV Heißen - TuRa 88 Duisburg                                  7 : 0
GSG Duisburg - Preußen Duisburg                            7 : 1
Wacker Dinslaken - Duisburger FV 08                        1 : 4
ETuS Bissingheim - Union Hamborn                            2 : 3
Viktoria Beeck - SV Raadt                                           1 : 8
Fatihspor Mülheim - TuSpo Saarn                               3 : 0
TSV Heimaterde - Croatia Mülheim                             4 : 3
Westende Hamborn - Lösort Meiderich                       1 : 7

 

Die Spiele der 1. Runde im Kreispokal lauten wie folgt:

Post Siegfried - Lösort Meiderich                           0 : 17
PSV Duisburg 1920 - SF Walsum 09                      3 : 7
VfL Wedau - SV Laar 21                                         5 : 1
KBC Duisburg - TSV Heimaterde                            1 : 8
VfB Obermarxloh - ETuS Bissingheim                     0 : 9
BW Neuenkamp - Dümptener TV 85                       0 : 7
Viktoria Beeck - BSV Beeck 05                               3 : 1
Fatih Spor Mülheim - Hertha Hamborn                    6 : 2
Westende Hamborn - VfB Lohberg                         5 : 3
Eintracht Duisburg - GWR Meiderich                      5 : 1
Union Mülheim - SV Beeckerwerth                          2 : 3
Preußen Duisburg - VfvB Ruhrort/Laar                   3 : 2 n.V.
TuSpo Huckingen - SV Raadt                                  0 : 3
Freilose: Post SV Duisburg, Viktoria Wehofen, TS Rahm